рус
пн-пт с 10-00 до 19-00
+7 495 722-13-20
+7 495 641-67-60
18 января 2015 года

В Испанию без визы?!

Посол Хосе Игнасио Карбахаль Гарате в интервью РИА Новости подчеркнул, что речь идет не просто об упрощении порядка подачи документов на испанскую визу, но об отмене виз как таковых. И все это ради увеличения числа туристов из России.

Испанское консульство не впервые предпринимает попытки выйти на безвизовые отношения с РФ. Ранее этот вопрос поднимался еще в 2010 году. Сегодня он стал вновь актуален из-за сокращения туристического потока из России.

Г-н Гарате отметил, что не видит смысла требовать визы с россиян. Поскольку проблем иммиграции в Испании нет, а желание принимать большее количество туристов есть.

Испания — одно из наиболее популярных туристических направлений у россиян. В 2014 году испанское консульство фиксировало дни, когда выдавало до 11 тыс. виз. Если же визовый режим будет максимально упрощен или отменен вовсе, несложно представить, как увеличится число туристов.

Однако решение вопроса усложняется в связи с санкциями против России. Но Посол Испании уверен, что подобная политика приносит исключительно вред и надеется на изменение ситуации уже в 2015 году.

Сообщение отправляется...
Сообщение отправлено!

Спасибо за обращение!
Менеджер свяжется с Вами в ближайщее время

Обратный звонок