рус
пн-пт с 10-00 до 19-00
+7 495 722-13-20
+7 495 641-67-60
2 апреля 2013 года

Открытие Визового центра посольства Литвы

14 марта 2013 года в Москве открылся Визовый центр посольства Литвы.

Визовый центр, располагается по адресу: 109004 Москва, ул. Станиславского, дом 11, секция III (ст. метро «Таганская») и работает с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.00.

Для получения визы в визовый центр могут обратиться граждане Российской Федерации, исключение составляют зарегистрированные в Архангельской, Ленинградской, Новгородской, Псковской областях, г. Санкт-Петербург, Республике Карелия Для граждан этих регионов работает Генеральное консульство Литовской Республики в Санкт-Петербурге. Гражданам РФ, зарегистрированным в Калининградской области, необходимо обращаться в Генеральное консульство Литовской Республики в Калининграде или в Консульство Литовской Республики в г. Советске. Граждане же других стран должны предоставить документы, подтверждающие, что они проживают в Российской Федерации на законных основаниях.

Личное присутствие заявителей — граждан РФ — для подачи документов в Визовый центр не требуется, за них документы может подать доверенное лицо. Граждане других стран должны подавать заявления для получения визы только лично.

При подаче заявлений в Визовый центр заявитель дополнительно к визовым сборам оплачивает сервисный сбор в размере 18 евро. Оплата визового и сервисного сбора осуществляется в рублях.

По-прежнему будет существовать возможность подачи заявлений без дополнительных расходов непосредственно в Посольство Литовской Республики в Москве. В этом случае все заявители должны подавать заявления для получения визы только лично и по предварительной записи на сайте или по телефону Визового центра. Запись осуществляется бесплатно. Для получения национальной визы в Литву все заявления о выдаче виз по-прежнему будет необходимо подавать только лично по предварительной записи исключительно в Посольство Литовской Республики в РФ. Запись будет осуществляться бесплатно по телефону Визового центра.

В конце марта — начале апреля Визовые центры Литвы будут открыты также в следующих городах: Новосибирске, Красноярске, Владивостоке, Иркутске, Хабаровске, Нижнем Новгороде, Ростове на Дону, Сочи, Самаре, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Уфе, а в мае планируется открытие в Саратове и Омске.

Сообщение отправляется...
Сообщение отправлено!

Спасибо за обращение!
Менеджер свяжется с Вами в ближайщее время

Обратный звонок