рус
пн-пт с 10-00 до 19-00
+7 495 722-13-20
+7 495 641-67-60
17 июля 2014 года

Деловым туристам не стоит оплачивать билеты в Великобританию до получения визы

Бронирование авиабилетов, оплата гостиничных номеров и аренды выставочных площадей — от всего этого стоит воздержаться вплоть до окончательного оформления английской визы. Это совет российских дипломатов, опубликованный на сайте посольства России в Великобритании. Данная рекомендация адресована россиянам, отправляющимся в Англию с деловой поездкой, на туристов она не распространяется.

И связано это, прежде всего, с учащением случаев невыдачи визовых документов российским делегациям, участвующим в международных культурно-выставочных мероприятиях. Как, например, это было с делегацией, направлявшейся на авиасалон Фарнборо.

Однако сложности с получением визы в Великобританию испытывают и простые туристы. Поэтому Ассоциация туроператоров России рекомендует путешественникам, направляющимся в Англию, приобретать страховку от невыезда. Работа визового центра так до сих пор и не налажена, визу можно ожидать в течение многих недель и в итоге никуда не поехать из-за сорванных сроков оформления документов.

Сообщение отправляется...
Сообщение отправлено!

Спасибо за обращение!
Менеджер свяжется с Вами в ближайщее время

Обратный звонок