рус
пн-пт с 10-00 до 19-00
+7 495 722-13-20
+7 495 641-67-60
31 октября 2014 года

Безвизовый 24-часовой транзит через Великобританию почти невозможен

Если раньше вы летели в третью страну через Великобританию, то на ее территории вы могли находиться без визы до 24 часов. Для этого нужны были только билеты, подтверждающие следующий рейс. Теперь же придется получать транзитную или туристическую визу. По словам представителей консульства, это нововведение призвано сократить поток нелегальных мигрантов.

Новая схема транзита распространяется на всех граждан, за небольшим исключением:

  • Если вы летите в Австралию, Канаду, Новую Зеландию или США и имеете действующую визу данных стран, вы можете покинуть транзитную зону на 24 часа без английской визы. Возвращаясь из указанных государств, этой возможностью сможете воспользоваться, если с момента последнего въезда на ту территорию прошло не более 6 месяцев.
  • Правом безвизового транзита обладают также туристы, имеющие вид на жительство в перечисленных выше странах, а также в государствах Европейской экономической зоны и Швейцарии.
  • Нововведение не коснется обладателей действующей визы категории D (сроком более 90 дней, в том числе рабочей, учебной или на воссоединение семьи), выданной одной из стран Европейской экономической зоны или Швейцарией.
  • Не потребуется транзитная виза в Великобританию иностранцу, направляющемуся в Ирландию и имеющему действительную ирландскую биометрическую визу. Однако для россиян этот пункт не актуален, потому что у нас нельзя получить такой тип визы.

Напомним, что для оформления английской визы требуется порой достаточное количество времени, поэтому советуем вам обращаться за ней заблаговременно.

Сообщение отправляется...
Сообщение отправлено!

Спасибо за обращение!
Менеджер свяжется с Вами в ближайщее время

Обратный звонок